Пост

Взять Контроль

Мы живем в комнате с плакатом на стене. Мы смотрим на него и думаем, что это и есть весь мир. Комната… и плакат. Но всё это ложь. Что-то постоянно отвлекает нас от правды. Комната - это не мир, мир… намного больше и намного страннее.

Сэм Лэйк

Не будем отвлекаться. Мне очень нравится представлять себе игру, в которой я играю за Солнце, нет вы не поняли, не то что у нас над головами. Это скорее Солнце из астрального измерения, пара-Солнце. Моя задача - распространить своё влияние на максимальное возможное количество других звезд.

Есть пустые звезды, ещё не захваченные. Я вижу их, нет, чувствую. Я создаю юнитов, которые содержат частичку моего естества и направляю их на пустую звезду. Она ничего не создаёт. Она мертва.

Но уже нет, мои юниты захватывают её. Теперь я не одно Солнце. Моё естество буквально становится двумя звёздами, каждым из которых я управляю, словно это моя рука.

Я вижу врага - живое Солнце, которое задалось теми же целями, что и я. Оно всего одно, создаёт своих юнитов в два раза меньше за единицу времени, чем это делаю я при помощи двух звёзд. Я направляю крошечные частички себя в него, враг же отправляет свои юниты навстречу моим в надежде защититься. Они взаимоуничтожаются при соприкосновении друг с другом. Но моих больше, сквозь вражеское облако юниты проходят и захватывают врага.

Я чувствую Контроль. Теперь я коллективный разум, который… взял Контроль. Я расширяюсь и наконец становлюсь целой плеядой из сотен звезд. Но вот, я встречаю сопоставимое по размерам скопление вражеского интеллекта.

Кто возьмёт Контроль? Чьё имя будет известно? Покажет лишь умение Контроля. Возможно никто из нас его не обретёт и мы умрём, оставив после себя лишь двойное скопление мёртвых, пустых звёзд.

Цель - взять Контроль. Только победители Контролируют. Всё очень просто в этой игре.

Авторский пост защищен лицензией CC BY 4.0 .

Comments powered by Disqus.

© NukDokPlex. Некоторые права защищены.

Использует тему Chirpy для Jekyll